• Защищать небо Родины

Автор: МКОУ СОШ № 21
    Настоящая профессия для настоящих мужчин – это создавать надежный щит для тех, кто в нем нуждается. Обеспечивать мирное небо над головой – основная задача войск противовоздушной обороны.
    Защищать небо Родины.

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны

Высшее военное учебное заведение, обеспечивающее подготовку военных специалистов для зенитных ракетных и радиотехнических войск в интересах обеспечения противовоздушной обороны Российской Федерации
    Срок обучения: 5 лет.
    Воинское звание выпускников: лейтенант

Преимущества обучения

в Ярославском высшем военном училище противовоздушной обороны

Высшее образование

Выпускники нашего вуза получают диплом о высшем техническом образовании государственного образца. Этот диплом подтверждает квалификацию специалиста - инженера.

В ходе 5-летней подготовки курсанты успевают познакомиться с основами электротехники, радиолокации, а также досконально изучить технические особенности перспективного вооружения ПВО.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ УЧИЛИЩА

БРОШЮРА ЯРОСЛАВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ