• ВФСК ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

НОРМЫ ГТО

1 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 6-8 ЛЕТ

2 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 9-10 ЛЕТ

3 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 11-12 ЛЕТ

4 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 13-15 ЛЕТ

5 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 16-17 ЛЕТ

6 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ МУЖЧИН 18-29 ЛЕТ

6 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ЖЕНЩИН 18-29 ЛЕТ

Вы решили для себя: "Хочу выполнить испытания ГТО!"

Какие шаги вы должны сделать:

- зарегистрироваться на сайте https://www.gto.ru;
    - воспользуйтесь для этого нашей видеоинструкцией (смотри на нашей странице);
    - обязательно запомните ПАРОЛЬ от вашего личного кабинета ГТО;
    - ознакомьтесь с нормативами вашей возрастной ступени;
    - получите медицинскую справку;
    - обратитесь в ЛЮБОЙ центр тестирования ГТО, там вам предложат написать ЗАЯВЛЕНИЕ и назначат дату выполнения испытаний;
    - за один день выполнить ВСЕ испытания не получится, планируйте, как минимум дважды посетить центр тестирования;
    - если у вас есть действующий спортивный разряд от второго юношеского до кандидата в мастера спорта, то сообщите об этом в центр и предъявите либо зачетную книжку, либо выписку из приказа о присвоении;
    - если есть спортивное звание "Мастер спорта РФ", "Мастер спорта международного класса РФ", "Заслуженный мастер спорта РФ", то сообщите об этом в центр и предъявите удостоверение;
    - последние два пункта позволят поднять ваш уровень выполнения испытаний с "серебряного знака" до "золотого знака";
    - правильность выполнения испытаний и их описание на сайте gto.ru;
    - для выполнения испытания вам дается одна попытка;
    - повторно испытание выполняется в том случае, если вы показали результат, который не достигает уровня бронзового знака;
    - на подготовку для перевыполнения вам предоставляется период в 45 дней
    - перед выполнением испытаний в центре тестирования ГТО попробуйте себя (пройдите мониторинг) в выбранных испытаниях

ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ, ТО ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГТО!

Министерство образования Тульской области сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2023 № 33 «О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), начиная с 23.03.2023 года ВФСК ГТО будет состоять из 18 возрастных ступеней.

I (6-8 лет) возрастной ступени, V (16-17 лет) и VI (18-29 лет) возрастных ступеней информацию о необходимости выполнения нормативов комплекса ГТО в I квартале 2023 года в соответствии с новыми нормативами.

Все дополнительные разъяснения по вопросам выполнения нормативов комплекса ГТО можно получить в Тульском региональном Центре тестирования ВФСК ГТО ГУ ТО «Управление спортивными сооружениями» по адресу:

г. Тула, ул. Калужское шоссе, 18 «Тула-Арена»

тел. +7(4872) 33-81-68, +7(4872) 58-44-77

эл.почта: otdel.gto@uss71.ru, а также на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте»: ГТО 71 РЕГИОН.