Родительский совет

Общее руководство школой осуществляет выборный представительный орган – Совет школы, который состоит из представителей трудового коллектива – 3 человек, обучающихся среднего общего образования  – 2 человека, родителей – 3 человека. Члены Совета школы выбираются на общих собраниях родителей, учащихся 10 класса, сотрудников школы.  Деятельность Общественного Совета школы регламентируется Уставом и Положением о Совете школы.

Заседания Совета школы созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.
Решения Совета школы принимаются открытым голосованием.
Решения Совета школы являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состава и за них проголосовало не менее двух третей присутствующих.
Решения Общественного Совета школы, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для администрации и всех членов трудового коллектива школы.

Основные задачи и функции

1. Определяет стратегию развития школы;
  2. утверждает основные направления развития школы;
  3. разрабатывает меры по совершенствованию содержания образования, внедрению инновационных технологий;
  4. ведает вопросами этики и гласности;
  5. контролирует расходование средств, являющихся собственностью школы;
  6. заслушивает отчеты директора о работе школы;
  7. создает временные или постоянные комиссии, советы по различным направлениям работы школы, устанавливает их полномочия;
  8. осуществляет другие функции, предусмотренные Положением о Совете школы.

Актуальный состав

Русяева Наталья Николаевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Самсонова Ольга Анатольевна