• Дополнительная информация

Конструктор Lego

Ребята, привет!

С вами на связи двадцать первая школа. Студия «Точка роста» приветствует вас на нашем школьном портале.

Благодаря национальному проекту «Образование» и появилась наша творческая студия «Игрушка трансформер»

А какой самый известный конструктор в мире ребята? Конечно - Lego!

И мы начинает цикл ознакомительных аудио и видео роликов, речь в которых пойдёт о маленьких кубиках, из которых дети любят собирать башенки, строить из нескольких деталей разные фигурки в соответствии со своей фантазией.

В начале немного истории. Компания Lego была основана в 1932 году. Ее основатель – датчанин Оле Кирк Кристиансен. Будучи плотником, он сначала основал фирму по производству изделий для дома, а позже занялся еще и производством деревянных кубиков для детей. Фирма получила название Lego, соединив датские слова leg – играть и godt – хорошо.

В 1947 году компания Lego начала выпуск пластиковых игрушек и уже в 1949 появились знаменитые защелкивающиеся кирпичики Lego.

Из этого конструктора можно построить не только игрушечных роботов, но и прототипы таких серьезных конструкций как, например, космическая станция, космический самолет, солнечные панели и т.п. Причем придумывать и реализовывать все это можете вы.

И так, перед нами конструктор Lego education № 9686 под названием «Технология и основы механики»

А здесь учебный материал, который вы можете скачать себе на компьютер.

Учебный материал для наборов серии "Машины и механизмы"

В данных учебных материалах есть все необходимое, чтобы начать занятия по теме «Машины и механизмы» для начальной и основной школы. Комплекты учебных материалов обеспечат методическую поддержку педагога. Комплекты заданий содержат учебные материалы для учеников, рекомендации для преподавателя, инструкции по сборке и инструменты оценки успеваемости.

1. Комплект заданий «Технология и основы механики. Задания базового уровня»

Комплект заданий предназначен для набора «Технология и основы механики» (арт. 9686). В этот Комплект заданий базового уровня входят 48 уроков, включая идеи по диверсификации уровня сложности заданий, а также специальные творческие задания, предназначенных для изучения устройства и принципов действия простых машин и машин с приводным двигателем. Комплект включает в себя технологические карты занятий и рабочие листы для обучающихся.

Выберите платформу:

2. Комплект заданий «Технология и основы механики. Задания повышенной сложности»

Комплект заданий предназначен для набора «Технология и основы механики» (арт. 9686). В этот Комплект заданий повышенной сложности входят 28 уроков и творческих заданий, предназначенных для изучения процессов конструирования и проектирования. Комплект включает в себя технологические карты занятий и рабочие листы для обучающихся.

Выберите платформу:

3. Комплект заданий «Возобновляемые источники энергии»

Для использования данного Комплекта заданий необходимо наличие наборов «Технология и основы механики» (арт. 9686) и «Возобновляемые источники энергии» (арт. 9688). В комплект входят 20 проектных работ, предназначенных для изучения принципов применения возобновляемых источников энергии. Комплект включает в себя технологические карты занятий и рабочие листы для обучающихся.

Выберите платформу:

4. Комплект заданий «Пневматика»

Для использования данного Комплекта заданий необходимо наличие наборов «Технология и основы механики» (арт. 9686) и «Пневматика» (арт. 9641). В Комплект входят 12 проектных работ, направленных на изучение методов использования пневматических устройств в реальной жизни. Комплект включает в себя заметки для учителя и рабочие листы для учащихся.

Выберите платформу:

5. Учебные материалы MAKER «Простые механизмы»

Этот комплект учебных материалов MAKER предназначен для начальной школы (2-4 класс). Комплект поможет вашим ученикам стать уверенными в себе изобретателями, развив их инженерное, системное и творческое мышление.

6. Учебные материалы MAKER «Технология и основы механики»

Данные учебные материалы предназначены для основной школы (5-7 класс) включают в себя необходимые технологические карты, рабочие листы обучающихся и бланки самооценки успеваемости.

Бесплатная программа для виртуального трехмерного конструирования на компьютере из стандартных блоков входящих в состав конструкторов LEGO

LEGO Digital Designer (ЛЕГО Дижитал Дизайнер)

LEGO Digital Designer (ЛЕГО Дижитал Дизайнер) — бесплатная программа для виртуального трехмерного конструирования на компьютере из стандартных блоков входящих в состав конструкторов LEGO.

Основные возможности программы LEGO Digital Designer

Программа позволяет создавать и просматривать трехмерные модели из стандартных блоков всемирно популярных конструкторов LEGO. После создания модели, приложение может в автоматическом режиме сгенерировать схему сборки спроектированного объекта с пошаговыми иллюстрациями и перечнем необходимых деталей на текущем шаге сборки.

LEGO — последовательность сборки конструкции

В приложении предусмотрена возможность экспорта сгенерированной схемы сборки в формат HTML, для последующего просмотра в любом веб-браузере, так же, при необходимости, Вы можете распечатать инструкцию открытую в браузере на любом подключенном принтере.

LEGO Digital Designer — схема сборки в формате HTML

Как и в стандартных наборах конструкторов ЛЕГО, схема содержит подробные изображения каждого этапа сборки узлов и деталей используемых для текущего шага.

ЛЕГО Дижитал Дизайнер — перечень необходимых деталей для сборки

В HTML версии инструкции на последней странице размещен перечень и количество необходимых для сборки деталей с их изображением.

LEGO Digital Designer скачать бесплатно полную версию, можно по прямой ссылке размещенной ниже:

Разработчик: The LEGO Group

Официальный сайт: ldd.lego.com