• 1 млн 548 тыс. девятиклассников зарегистрированы на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 8 февраля 2023 года

Автор: МКОУ СОШ № 21
    В нашей школе прошло итоговом собеседовании по русскому языку для выпускников 9 классов.
    1 млн 548 тыс. девятиклассников зарегистрированы на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 8 февраля 2023 года.

1 млн 548 тыс. девятиклассников были зарегистрированы на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 8 февраля 2023 года.

Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9 классов условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование для отдельных категорий девятиклассников по решению региональных органов управления образованием могло проводиться как в очном, так и в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводилось в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры могла быть увеличена на 30 минут. Итоговое собеседование оценивалось по системе «зачет»/ «незачет». Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 15 марта и 15 мая 2023 года.

Источник информации официальный сайт Рособрнадзора