МКОУ СОШ № 21
Тульская область, Узловский район, поселок Брусянский, улица Пугачёва, дом 53
  • Правительство РФ утвердило особенности прохождения ГИА-2023

    Автор: МКОУ СОШ № 21
    Правительство РФ утвердило особенности прохождения ГИА-2023 для двух категорий граждан, в том числе иностранных, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств.
    Правительство РФ утвердило особенности прохождения ГИА-2023.
    Первая категория – находящиеся в России и осваивающие имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего и среднего общего образования, принятые на обучение начиная с 2021/22 учебного года в организации, осуществляющие образовательную деятельность.

    К данной категории могут быть отнесены, например, граждане иностранных государств, прибывшие в Россию в связи с недружественными действиями иностранных государств и обучающиеся в российских школах.

    Вторая категория – находящиеся в иностранных государствах и осваивающие имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в российских школах, а также вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования или самообразования.

    Для указанных категорий граждан ГИА в 2023 году может проводиться по их выбору или в формах, установленных порядками проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ), или в форме промежуточной аттестации, по результатам которой они также смогут получить аттестат.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie