• Приём - 2024

Автор: Министерство образования Тульской области
    17 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством врио Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили готовность образовательных организаций региона к началу приемной кампании.
    Приём - 2024.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко рассказала, что студентов примут 42 колледжа и техникума, в которых в этом году предусмотрено 7868 бюджетных мест. Приемная кампания стартует 20 июня и продлится до 15 августа.

Восемь кластеров федерального проекта «Профессионалитет» будут принимать абитуриентов на 2415 бюджетных мест.

Также 20 июня стартует приемная кампания в вузы. Как сообщил председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов, на бюджетные места в этом году примут 3092 абитуриентов.
    Подать документы в вузы можно до 25 июля. С 4 по 9 августа будут опубликованы приказы о зачислении.

В этом году появится новая мера поддержки педагогов – стипендия будущим учителям. Чтобы получить ее, необходимо обучаться в ТГПУ им. Л.Н. Толстого по направлениям «Математика», «Физика», «Химия» и заключить целевой договор.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков добавил, что с 1 мая на федеральном уровне изменен порядок целевого обучения. Теперь его заказчик должен размещать на Единой цифровой платформе «Работа в России» предложение о заключении договоров о целевом обучении. На сегодня уже опубликовано 826 предложений от заказчиков.

Заявление на обучение как в организации СПО, так и в вузы можно подать через портал «Госуслуги», направить заказным письмом или по электронный почте, либо подать лично в приемной комиссии.