• В преддверии 9 Мая во всех школах пройдут уроки «Разговоры о важном», посвященные Дню Победы

Автор: Министерство образования Тульской области
    Об этом сообщил министр просвещения на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», главной темой которой стало проведение акции «Бессмертный полк» – 2024.
    В преддверии 9 Мая во всех школах пройдут уроки «Разговоры о важном», посвященные Дню Победы.

«В этом году у нас запланировано много патриотических мероприятий в преддверии 9 мая. Во всех школах нашей страны с 1 по 11 класс в понедельник 6 мая состоится занятие «Разговоры о важном», которое как раз будет посвящено Дню Победы. Также мы планируем в школах проведение с 6 по 8 мая торжественных линеек и мероприятий, связанных с акцией «Бессмертный полк» – «Бессмертный полк. Герои рядом с нами». С учетом имеющихся традиций в школе можно определить дату такого мероприятия и его формат. Рекомендуем организовать его совместно с классными руководителями, родителями, пригласить в школу участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции, которые могут выступить перед школьниками», – сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Министр просвещения отметил, что в школах также будут проводиться патриотические акции, среди которых: «Наши герои», «Окна Победы», «Сад Памяти», «Песни Победы», «Герои нашей школы» и другие.