• Академия права и управления ФСИН – одна из лучших вузов страны

Автор: МКОУ СОШ № 21
    ЧТО за вуз Академия ФСИН России? Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний – ведущее учебное заведение в структуре образовательных организаций ФСИН России, один из лучших вузов страны с развитой учебно-материальной базой и высокопрофессиональным профессорско-преподавательским коллективом.
    Академия права и управления ФСИН – одна из лучших вузов страны.

Среди выпускников академии руководители территориальных управлений ФСИН России, руководителей органов государственной власти, сферы правосудия и правоохранительных органов, ученые.

В структуре академии 5 факультетов (юридический, экономический, факультет психологии и пробации, факультет подготовки научно-педагогических кадров, факультет профессионального обучения и дополнительного профессионального образования),

Институт подготовки государственных и муниципальных служащих, высшие академические курсы. Образовательный процесс в академии обеспечивают 24 кафедры. Общая численность педагогических работников академии составляет более 300 человек, 84,5 % из которых имеют ученую степень кандидата наук, ученое звание доцента, 11,2 % – ученую степень доктора наук, профессора.

В материальной базе академии 15 лекционных залов и 132 учебные аудитории; лаборатории и полигоны для отработки навыков служебной деятельности; центры деловых игр; специальные кабинеты (криминалистики; специальной техники; огневой подготовки; тактико-специальной подготовки); 2 стрелковых тира и 2 стрельбища; 2 спортивных зала; библиотека, секретная библиотека, актовый зал, загородный учебный центр.

Академия реализует 47 программ высшего образования по 18 укрупненным группам направлений подготовки и специальностям всех уровней высшего образования – бакалавриат, специалитет, магистратура, адъюнктура (аспирантура) для более чем 3000 курсантов, студентов, слушателей, адъюнктов и аспирантов.

ПОЧЕМУ следует поступить в Академию ФСИН России?

С момента зачисления курсанты пользуются социальными гарантиями, установленными сотрудникам УИС.

Каждый курсант получает:

- денежное довольствие – от 16 до 18 тыс. рублей в месяц;

-трехразовое горячее питание;

-форменное обмундирование;

-квалифицированную медицинскую помощь;

-обязательное государственное страхование жизни и здоровья,

- возможность проживания в общежитии комнатного типа на территории академии (600 мест);

-зимний и летний каникулярные отпуска общей продолжительностью 44 календарных дня.

ГДЕ Академия ФСИН России?

Почтовый адрес: 390000, г. Рязань, ул. Сенная, д. 1

Официальный интернет-сайт: http://apu.fsin.gov.ru

Электронная почта приемной комиссии: priem-apu@apu.fsin.gov.ru

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ