МКОУ СОШ № 21
Тульская область, Узловский район, поселок Брусянский, улица Пугачёва, дом 53
  • Национальные проекты России

    Автор: МКОУ СОШ № 21
    В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года осуществляются мероприятия по обновлению материально-технической базы общеобразовательных организаций, в том числе путем оснащения их современным оборудованием.
    Национальные проекты России.

    Так, за 2019-2022 годы в общеобразовательных организациях создано почти 17 тыс. центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

    В нашей школе мы используем высокотехнологичное оборудование, которое имеется в центре образования цифровых и гуманитарных технологий «Точка роста» при реализации не только основных общеобразовательных программ, программ внеурочной деятельности и реализации дополнительных общеобразовательных программ, но и в начальной школе.

    Младшим школьникам предоставляется возможность познакомиться с графическим редактором, интегрированным в операционную систему Астра Линукс на ноутбуках, которые используются в центре. Это дает возможность ученикам с раннего возраста развивать свои инженерные навыки и творческий потенциал, создавая свои небольшие проекты в графическом редакторе. Тем самым реализуется важнейшая государственная задача – укрепления технологического суверенитета страны, а также формирования и развития интереса к инженерным направлениям с раннего возраста.

    Читать: письмо министерства просвещения РФ от 10.10.2023 № ТВ-2022/08 Об использовании оборудования

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie