МКОУ СОШ № 21
Тульская область, Узловский район, поселок Брусянский, улица Пугачёва, дом 53
  • В Тульской области работает детский телефон доверия, запомни его

    Автор: МКОУ СОШ № 21
    В Тульской области работает детский телефон доверия, запомни его: 8-800-200-0122
    В Тульской области работает детский телефон доверия, запомни его.

    На этот номер можно позвонить в любое время с любого телефона, домашнего или сотового, звонок бесплатный.

    Но!!! если на счету телефона нет денег, то звонок не состоится.

    Трубку снимет консультант телефона доверия, это специально обученный психолог.  Консультант назовет свое имя и спросит твоё имя и возраст, потому что должен вести журнал учета звонков. Это безопасно.

    Звонок на телефон доверия анонимный. Это значит, что можно назвать свое имя, или – какое захочешь. Разговор по телефону доверия никто не услышит, консультант сохранит все твои секреты. Можно поговорить обо всём, что тебя беспокоит. Если тебе просто любопытно - позвони и поговори с консультантом о том, как работает телефон доверия - это безопасно, консультант не рассердится и тебя не обидит.

    ВАЖНО!!!  Очень важно понимать, что занимать линию телефона доверия шалостями и розыгрышами нельзя, ведь в это же самое время кому-то плохо, а звонок на телефон доверия может спасти ему жизнь.

    В каких случаях можно позвонить на телефон доверия? В любых!

    Если ты сильно расстроен и огорчен; тебя несправедливо обидели; тебе страшно, ты испуган; с тобой поступили несправедливо; ты не понимаешь, почему и за что тебя ругают или наказывают; тебе угрожает опасность – ты имеешь право побеспокоиться о себе.  Часто мальчики не понимают, почему девочки так поступают, а девочки не понимают поведения мальчиков. Позвони на телефон доверия!  Если тебя дразнят, предал друг или подруга, обидел учитель, обидели одноклассники, ты растерян и не понимаешь, почему так вышло и что дальше делать – позвони.  Если тебе одиноко и тревожно, тебя не понимают родители – позвони, можно поделиться по телефону доверия, и обсудить с психологом, как лучше поступить.  Разговор с психологом поможет тебе выбрать лучший вариант решения, научит полезным приемам общения.

    ВАЖНО!!! Консультант телефона доверия не имеет волшебной палочки, не может исполнить любое желание или наказать обидчиков, не умеет летать на метле, не помогает делать уроки, не развлекает и не рассказывает сказки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie