• 1945. год 2023. между ними 78 лет мира и памяти

Автор: МКОУ СОШ № 21
    Сегодня в нашем учебном заведении прошла торжественная линейка, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    1945. год 2023. между ними 78 лет мира и памяти.

78 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. Ведь в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.

Невозможно забыть те великие бедствия, которые война принесла нашему народу. Война сокрушила надежды, убила детство, смешала с землёй города и сёла. Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину.

Какие красивые были сегодня дети, как нам было всем приятно находиться в этой атмосфере. Атмосфере мира, тепла, радости от того, что мы народ победитель!

Учителя, с большой гордостью смотрели на своих учеников.

Пусть никогда не прерывается связь поколений, мы сохраним в душе гордость за вас, защитники великой России!

#бессмертныйполк71