• Диктант Победы – 2023 написали наши школьники

Автор: МКОУ СОШ № 21
    27 апреля 2023 года по всей России проходит международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».
    Диктант Победы – 2023 написали наши школьники.

Все с большим интересом ждали этого мероприятия педагоги и обучающиеся, готовились к нему. Площадка была организована для 50 участников. Все собрались вовремя, настроение было приподнятым.

До начала Акции, организаторы Диктанта Победы – учитель истории Н.А. Арапова и учитель музыки Е.Н. Ковалева провели инструктаж:

«Уважаемые участники Диктанта Победы! Сегодня вы будете выполнять задания Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности…» .

Они пожелали всем участникам успехов!

Участие в «Диктанте  Победы»– это дань уважения предкам, землякам, соотечественникам  за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Цель Диктанта Победы - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Итоги подведут до конца этого года. Узнать результат можно в личном кабинете, указав номер участника на официальном сайте проекта.