Правила посещения школы учащимися и работниками

Обучающиеся допускаются в здание образовательного учреждения в установленное распорядком время по спискам классов. Работники МКОУ СОШ № 21  допускаются в здание по списку, заверенному подписью директора и печатью образовательной организации. Выход обучающихся во время проведения занятий запрещен. В случае необходимости выход осуществляется либо с письменного разрешения классного руководителя, медицинского работника, либо по записи в соответствующем журнале. В нерабочее время, выходные и праздничные дни беспрепятственно допускаются в здание школы директор, заместители директора. Другие сотрудники, которым по роду работы быть необходимо быть в образовательном учреждении в нерабочее время, выходные и праздничные дни допускаются на основании служебной записки, заверенной директором школы.

Правила посещения для родителей и гостей

Для встречи родителей с педагогами или администрацией, по предварительному согласованию, родители (законные представители) сообщают сотруднику образовательной организации ответственному за допуск фамилию, имя отчество педагога или сотрудника администрации к которому они направляются, фамилию, имя ребенка класс, в котором он учится. Сотрудник образовательной организации ответственный за допуск вносит запись в «Журнал учета посетителей». Проход в ОУ по личным вопросам к администрации возможен по предварительной договоренности, о чем сотрудник образовательной организации тветсвенный за допуск должен быть проинформирован заранее. В случае незапланированного прихода родителей в образовательное учреждение сотрудник ответсвенный за допуск выясняет цель прихода и пропускает в ОУ только с разрешения администрации.

Посетители, не связанные с образовательным процессом, посещающие образовательное учреждение по служебной необходимости либо при проведении мероприятий, пропускаются в здание при предъявлении документа, удостоверяющего личность с регистрацией в «Журнале учета посетителей». Документами, удостоверяющими личность, являются паспорт гражданина РФ или другого государства (ссоответствующим переводом на русский язык), заграничный паспорт гражданина РФ, военный билет или удостоверение личности военнослужащего, водительское удостоверение. Посетители, не желающие проходить регистрацию и не имеющие документа, удостоверяющего личность, в образовательное учреждение не допускаются.

Общие правила

Время нахождения обучающихся, работников образовательного учреждения на его территории регламентируется расписанием занятий в урочное и внеурочное время, заверенным и утверждѐнным руководителем образовательного учреждения.

Родителям и законным представителям

При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители передают работнику ответственному за допуск списки родителей заверенных своей подписью и согласованные с директором школы. Посетители из числа родителей (законных представителей) могут быть допущены в МКОУ СОШ № 21 при предъявлении документа, удостоверяющего личность. С учителями, классными руководителями родители (законные представители) встречаются после занятий или в экстренных случаях во время перемены, по предварительному согласованию.

Посторонние лица в школу не допускаются.

и проверяющих лиц

Должностные лица органов государственной власти и проверяющие лица допускаются в образовательное учреждение на основании служебных документов и (или) удостоверений личности в соответствии с требованием федерального законодательства с регистрацией в «Журнале учета посетителей».