Комплектование 1 классов на 2023-2024 учебный год

Количество мест в 1 классе - 28

Количество свободных мест на 15.03.2023 - 28

Уважаемые родители!

Прием заявлений на запись в первый класс возможен:

Через региональный портал Госуслуг.
    Путем личного обращения в Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение.

К заявлению на зачисление в 1 класс родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность заявителя, СНИЛС;
    Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, СНИЛС;
    Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Территория Узловского района, закрепленная за школой, поселок Брусянский:

улицы: Березовая - все дома; Лобачевского - все дома; Первомайская - все дома; Пушкина - все дома; Почтовая - все дома; Строителей - все дома; Трудовая - все дома; Шахтёров - все дома; Айвазовского - все дома; Железнодорожная - все дома; Кирова - все дома; Мира - все дома; Нагорная - все дома; Новоселов - все дома; Полевая - все дома; Садовая - все дома; Советская - все дома; Стадионная - все дома; Целинная - все дома;  переулки: Первомайский - все дома; Пушкина - все дома;

микрорайон 3 Квартал

улицы: 1-я Железнодорожная - все дома; 2-я Железнодорожная - все дома; 3-я Железнодорожная - все дома; Луговая - все дома; Октябрьская - все дома; Центральная - все дома;

микрорайон 4 Квартал

улицы: Горняцкая - все дома; Железнодорожная - все дома;   Луговая - все дома; Пугачева - все дома; Центральная - все дома; Чапаева - все дома; Чехова - все дома; Шахтеров - все дома;

деревни: Брусянка - все дома; Малая Россошка - все дома;

Что такое готовность ребенка к школе?

Что же такое готовность ребёнка к школе?

Это комплексное понятие, включающее в себя качества, способности, навыки и умения, которыми в силу наследственности, развития и воспитания обладает ребёнок к моменту поступления в школу и которые в сочетании своём определяют уровень адаптации, успешности/неуспешности ребёнка в школе, которая не исчерпывается только отличными и хорошими оценками по всем или ряду предметов, но делают ребёнка абсолютно-вполне-невполне-частично-совершенно не удовлетворённым своим статусом школьника.

к обучению школе?

Что же такое готовность ребёнка к школе?

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Как определить уровень готовности ребенка  к обучению школе?

Как утверждают детские психологи, готовность ребенка к школе определяется отнюдь не объемом его знаний или наличием навыка чтения. Одним из ключевых доказательств психологической готовности ребенка к школе является его умение соблюдать определенную инструкцию. Если вы просите малыша что-то сделать, но он не слышит просьбу, или слышит только ее часть, значит пока он не может воспринимать инструкцию. Если же он понял, что вы хотите от него, но не собирается выполнять задание, это также является свидетельством того, что ребенку будет сложно учиться.

Второй показатель готовности к посещению школы – это умение спланировать свою работу. Выполнение любого задания имеет несколько этапов. Это и обдумывание предстоящей деятельности, и поиск решения той или иной задачи, и преодоление трудностей при достижении результата. Если у ребенка возникают сложности с самоорганизацией, значит в школе, особенно на первых порах, ему будет сложно.

Третьим свидетельством готовности к школе считается умение признать ошибку и самостоятельно исправить ее. Наконец, четвертым доказательством является умение сосредоточиться. Если малыш не может сфокусировать свое внимание даже на несколько минут, пожалуй, идти в первый класс ему рано.

Кроме того, ученик должен уметь находить контакт со своими сверстниками, чувствовать коллектив, действовать сообща ему на пользу. Без этих навыков первокласснику придется сложно. Впрочем, эти навыки у детей формируются довольно быстро.

Задание для взрослых.

Описание задания для взрослых.

День недели Время 1
    Понедельник с 9:00 до 17:00