• В России скорректировали нормативные акты по указу о многодетных

Автор: Семья2024.рф
    Регионы России скорректировали нормативные акты в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о многодетных. Об этом сообщил директор департамента демографической и семейной политики Минтруда России Андрей Галкин.
    В России скорректировали нормативные акты по указу о многодетных.

«Во всех регионах приняты обновленные нормативные акты в развитие указа президента. Поэтапно регионы отказываются от применения критериев нуждаемости, сегодня таких регионов 37», - сказал он на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике».

Минтруд будет вести мониторинг того, как регионы реализуют новые нормативные акты. Кроме того, Галкин отметил, что в реестр многодетных семей, который запустили 1 июля, уж внесено 2,3 млн семей, заполнение продолжается.

Президент России Владимир Путин в январе подписал указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них. Согласно указу, многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, ее статус устанавливается бессрочно. Соцподдержка многодетным семьям будет оказываться вплоть до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или 23 лет при условии прохождения им обучения в очной форме.

Источник