МКОУ СОШ № 21
Тульская область, Узловский район, поселок Брусянский, улица Пугачёва, дом 53
  • Обсуждали вопросы комплексной безопасности школьников

    Автор: Министерство образования Тульской области
    11 апреля в Туле прошел педагогический совет, на котором обсуждали вопросы комплексной безопасности школьников. В нем принял участие преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности нашей школы Александров Александр Евгеньевич.
    Обсуждали вопросы комплексной безопасности школьников.
    На педсовете говорили о противодействии вовлечению детей и подростков в экстремистскую и террористическую деятельность, о способах урегулирования конфликтов в школе, формировании психологической безопасности, информационной и пожарной безопасности, профилактике дорожно-транспортного травматизма и т. д. Спикерами совещания были представители Центра по противодействию экстремизму, ГИБДД УМВД РФ по Тульской области, Центра информационной безопасности молодежи, областного центра «Помощь», управления МЧС по Тульской области и другие.

    Министр образования Оксана Осташко отметила, что в I квартале 2024 года во всех школах региона провели более 300 мероприятий с участием около 70 тысяч школьников по профилактике терроризма и экстремизма. Для педагогов проводились тренинги по безопасности.

    В завершение совещания были намечены меры по обеспечению комплексной безопасности в образовательных организациях: проведение внеплановых инструктажей и занятий по экстренной эвакуации, разъяснительная работа с педагогами и учениками о порядке действий в случае возникновения угрозы, проведение занятий по предупреждению пожаров и дорожно-транспортных происшествий с участием детей и другие меры.

    Фото и материал министерства образования Тульской области

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie