• День матери - 2023

Автор: МКОУ СОШ № 21
    День матери в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2023 году это праздник выпадает на 26 ноября.
    День матери - 2023.

Символами праздника в нашей стране являются плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран неслучайно: по народным поверьям, он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.

Особенно любят День матери в школах и детских садах. В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки.

Мы от всей души поздравляем мам с праздником!

Пусть в этот день все мамы России
    Получат много тепла и любви.
    Пусть их сердца наполнятся радостью,
    А глаза сияют от счастья и доброты.

С Днем матери, дорогие мамы!
    Желаем вам крепкого здоровья, сил и терпения.
    Вы - наши самые лучшие, самые верные друзья,
    И мы вас любим больше всего на свете!