• В наше школе на базе Центра "Точка роста прошел Единый урок по оказанию первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!»

Первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Несчастный случай, резкий приступ заболевания, отравление — в этих и других чрезвычайных ситуациях необходима грамотная первая помощь.
    10 сентября пятница
    В наше школе на базе Центра "Точка роста прошел Единый урок по оказанию первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».
    Согласно закону: первая помощь не является медицинской — она оказывается до прибытия медиков или доставки пострадавшего в больницу. Первую помощь может оказать любой человек, находящийся в критический момент рядом с пострадавшим. Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.
    На уроке ребятам была предоставлена информация с показом примеров практических действий оказания первой медицинской помощи.