• «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» ПРОВЁЛ ОТКРЫТЫЙ ОНЛАЙН-УРОК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИЙСКОЙ АНИМАЦИИ.

В День российской анимации 8 апреля киностудия «Союзмультфильм» совместно с Фондом новых форм развития образования провели открытый онлайн-урок для школьников по всей стране. Наш центр «Точка роста» с радостью принял приглашение поучаствовать в данном мероприятии.

08 апреля пятница
    «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» ПРОВЁЛ ОТКРЫТЫЙ ОНЛАЙН-УРОК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИЙСКОЙ АНИМАЦИИ..
    В 13:30 (по московскому времени) в эфир вышли художник-постановщик Юлия Евдокимова и режиссер Евгения Жиркова. Они рассказали об этапах производства популярного мультсериала «Простоквашино».
    Вместе с тем в рамках онлайн-урока был проведен мастер-класс по прикладной анимации с участием педагога-аниматора Марины Горской. Она предложила школьникам создать оптическую игрушку своими руками. Для этого понадобился самый простой канцелярский набор: бумага, фломастеры, клей-карандаш, ножницы, ластик, деревянная шпажка.
    В увлекательном мастер-классе по прикладной анимации вместе с ребятами выездного класса детской школы искусств участвовала и творческая группа студии «Точка роста».
    Такого рода мероприятие является важным фактором развития у ребят цифровых навыков, повышения интереса к современным компьютерным технологиям и технологиям виртуальной и дополненной реальности.