• СОСТЯЗАНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ «ЭРУДИТ»

МКОУ СОШ № 21 Точка роста

21 ноября 21 школа и Центр образования «Точка роста» проводит турнир интеллектуалов Брейн – ринг.

В переводе с английского брейн – означает мозг, а ринг – площадка для состязаний, а иначе состязание интеллектуалов «Эрудит».

Помимо наших ребят в рамках сетевого взаимодействия в игре примет участие команда гостей из МКОУ "Центр образования №14.

21 ноября понедельник
    СОСТЯЗАНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ «ЭРУДИТ».

Оружие соперников не меч и стрелы, не кулаки и пистолеты, а светлый ум, быстрая реакция, хорошая память и командный дух. Мероприятие представляет из себя интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего.

Юные «светлые умы» найдут ответы на вопросы из различных областей знаний. Интеллектуальное развитие, успешное, продуктивное применение участниками информации из различных областей знаний через игровую деятельность – цель нашей встречи. Ребята поборются за право стать лучшей командой и получить заслуженный подарок.

Да, для проведения игры активными участниками жизни центра «Точка роста» нашей школы, учениками различных классов был изготовлен реквизит. Необходим был второй игровой стол, и мы изготовили его своими руками. Столешница правда у нас была в наличии, а вот над ножками пришлось изрядно потрудится. Пилили, сверлили и красили и результат был достигнут.

А какой Брейн-Ринг без сигнальных ламп красного и зелёного цвета на игровых столах, мы тоже их изготовили. Вот они красавцы.

А ещё, по ходу нашей встречи в перерыве между раундами мы запустим в воздух квадрокоптер. Он полетит по ранее заданной команде, написанной в Scratch. Это блочный, визуальный язык программирования, ориентированный в первую очередь на детей 8-16 лет в качестве образовательного инструмента для кодирования.

Оставайтесь с нами. Ждите, самое вкусное, самое интересное в нашем будущем репортаже.

До встречи!