• ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В «ТОЧКЕ РОСТА»

Проектная деятельность в «Точке роста» - это форма обучения, которая позволяет учащимся развивать свои навыки и умения в различных областях знаний. Как правило, реализуются различные проекты, которые позволяют учащимся применять свои знания на практике и решать реальные задачи.
    15 декабря четверг, 12:00
    ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В «ТОЧКЕ РОСТА».

Одним из преимуществ проектной деятельности в «Точке роста» является то, что она позволяет учащимся работать в команде и развивать коммуникативные навыки. Кроме того, проектная деятельность помогает учащимся развивать критическое мышление и умение анализировать информацию.

Например, за основу проекта, который был реализован учениками 7 класса Сухаревым Максимом и Бутылевым Владиславом было взято географическое расположение школы. В проекте использовался герб Узловского района и название концепции благоустройства центра нашего города # УзелОК. Всё это было объединено в единый объект, который в нашем варианте является сувениром.

Для реализации данного проекта использовалась программа Tinkercad. Это графический редактор, предназначенный для создания и печати трехмерных моделей. Далее, созданные объекты с помощью 3D принтера были распечатаны и собирались в единое целое. Получившийся памятные сувенир стал украшением центра.

В дальнейшем, такой вариант можно использовать в качестве подарка для друзей, родственников или коллег.

Проектная деятельность в «Точке роста» очень полезна для учащихся, так как она помогает им развивать свои навыки и умения, а также получать опыт работы в реальных условиях.