• ПРОЕКТ ДЛЯ НАШИХ КОЛЛЕГ ПОДГОТОВИЛ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА РОСТА» НАШЕЙ ШКОЛЫ

В Тульской области школьников будут обучать управлению беспилотными летательными аппаратами с раннего возраста. В рамках федерального проекта в школах региона создадут все необходимые условия для сборки и запуска квадрокоптеров.
    11 июля четверг, 13:00
    ПРОЕКТ ДЛЯ НАШИХ КОЛЛЕГ ПОДГОТОВИЛ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА РОСТА» НАШЕЙ ШКОЛЫ.
    Сейчас в школах проводят ремонтные работы и готовят помещения для занятий. Осенью школьники смогут приступить к обучению, а пока, в летние каникулы, обучение проходят преподаватели.

Обучение на операторов БПЛА будет факультативным. Допуск к обучению получат ребята от 12 лет. В кабинетах установят 3D-принтеры для печати деталей и рабочие места с компьютерами, где детям будет удобно собирать и настраивать дроны. Для полётов в кабинете установят специальный защитный куб: запускать квадрокоптер будут внутри, а управлять — снаружи, чтобы избежать травм. Также будут доступны открытые пространства для создания гоночной трассы с препятствиями.

Обучение управлению дронами в Тульской области будет проходить в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы». К проекту уже присоединились 17 школ региона, включая центры образования Тулы, Щекино, Ясногорска, Суворова, Узловой, Донского, Киреевска, а также Тульский государственный технологический колледж.

В нашем городе занятия начнутся с началом учебного года в МБОУ СОШ № 22. Вот как это будет выглядеть: визуализацию и проект для наших коллег подготовил центр образования «Точка роста» нашей школы, руководитель проекта, педагог дополнительного образования Максим Юрьевич Чвыр.

Два национальных проекта — «Образование», в рамках которого был создан центр «Точка роста» нашей школы, и «Беспилотные авиационные системы» — демонстрируют реальное движение нашей страны вперёд к технологическому суверенитету.