• МАРАФОН ПРОЕКТНОЙ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ТЕМЕ: «БАЙКАЛ – ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ»

В первой половине декабря в центрах «Точка роста» начался Марафон проектной и исследовательской деятельности по теме: «Байкал – жемчужина Сибири».
    За два учебных дня гостями у руководителя центра «Точка роста» на базе МКОУ СОШ № 21, Роголева Виктора Алексеевича, и его творческой команды побывали ребята 1А и 1Б классов, 3 и 4 классов школы, став участниками реализации проекта.
    08-09 декабря
    МАРАФОН ПРОЕКТНОЙ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ТЕМЕ: «БАЙКАЛ – ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ».

Дети узнали много интересного о самом красивом и загадочном озере России: познакомились с уникальными характеристиками водоёма, полюбовались яркими пейзажами этого края, узнали, что даже летом нет возможности искупаться в этой зеркально-чистой воде, так как температура не поднимается выше 9 градусов, открыли для себя тайну "песни рокочущего льда" Байкала, полюбовались животным и растительным миром и обогатили свой словарь новым научным понятием "эндемики"( представители флоры и фауны определенной местности), а в завершении сложили дружной командой красочный паззл с ландшафтом Чудо-озера.

А предшествовало всему этому большая творческая работа. Группе исследователей, ученикам 9 класса Новиковой Юлии и Михайлину Егору, досталась учебная тема в области истории и географии. Ими были изучены различные источники информации. Работа была интересной тем, что нет больше в мире озера, которое пользовалось бы такой громкой славой. Недаром многие путешественники, исследовавшие Байкал, с нетерпением ждут момента, когда они снова смогут вернуться в этот удивительный мир, которому уже более 25 миллионов лет.

По итогам исследования Юлия и Егор, при поддержке руководителя Роголева В.А., создали красочные листы, рассказывающие о знаменитом озере, которые войдут в общую тематическую папку (лэпбук), собранную центрами «Точка роста» Узловского района.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #УзловаяТочкаРоста #Современнаяшкола71
    #ТочкаРоста71 #Современнаяшкола71 #НацпроектОбразование71 #Образованиевприоритете71 #НациональныеПроекты71