• ЛАБОРАТОРИЯ «Я ПОДЕЛЮСЬ СВОИМИ УМЕНИЯМИ»

19 и 20 сентября в Центре Точка Роста МКОУ СОШ №21 прошли Дни открытых дверей. В течении двух дней была организована лаборатория «Я поделюсь своими умениями», где участники могли пополнить свои знания в области беспилотных летательных аппаратов.

В этом учебном году, мы педагоги и ученики Центра Точка Роста сделали акцент на изучение именно этой темы, темы беспилотных летательных аппаратов, которые являются востребованным направлением в современном мире.

ЛАБОРАТОРИЯ «Я ПОДЕЛЮСЬ СВОИМИ УМЕНИЯМИ».

На встречу мы пригласили ребят из разных школ в том числе из школ, с которыми у нас заключен договор о сетевые взаимодействия.

Встречи в центре начинались с пилотирования квадрокоптера в авиасимуляторе полета. Это приложение разработано известным производителем беспилотного летательного аппарата. В нём мы выбираем профиль со своим квадрокоптером, которым обладает Центр Точка роста и отачиваем навыки пилотированния. Ведь управление беспилотником требует определенного опыта.

После виртуальных полётов ребята приступили к созданию модели беспилотника в графическом редакторе. Педагог дополнительного образования Чвыр Максим Юрьевич подробно рассказал и наглядно показал, как можно в программе собрать пусть ещё простую, но свою модель летательного аппарата.

Следующим этапом наших встреч были показательные полёты квадрокоптера. Способности летающей машины продемонстрировали воспитанники центра Точка роста нашей школы Максим Сухарев, Владислав Бутылев, Чиприя Полонка, Николай Конощенко и Владимир Белобородько.

После демонстрационных полетов самые смелые могли попробовать свои силы в пилотировании уже не виртуального, а настоящего квадрокоптера. Этот этап самый сложный и волнительный. Пусть не у каждого ребёнка пока получается грамотно пилотировать машину, но появляется цель, которую при желании он может достигать, постигая науку под названием авиация.