• ИНТЕРАКТИВНЫЙ УРОК «ОТ ВЕРЕТЕНА ДО 3D – ПРИНТЕРА»

День российской науки, который отмечался по всей стране 8 февраля, не обошел стороной и нашу школу.
    09 февраля пятница, 14:00
    ИНТЕРАКТИВНЫЙ УРОК «ОТ ВЕРЕТЕНА ДО 3D – ПРИНТЕРА».
    7 февраля советник директора по воспитанию и учитель технологии Мальцева Тамара Ивановна провела интерактивный урок на тему «От веретена до 3D – принтера», посвященный производству ткани.
    В ходе урока ученики узнали об истории создания и развития различных инструментов и оборудования для обработки и создания тканей, а также о современных технологиях 3D-печати. Они также имели возможность наблюдать за работой 3D-принтера в действии в центре образования «Точка роста», что позволило им задуматься, как эти технологии могут быть использованы в производстве тканей.
    Интерактивный урок «От веретена до 3D-принтера» был организован с целью повышения интереса учащихся к науке, технологиям и инновациям, а также для того, чтобы показать им, как важно изучать и развивать новые технологии в различных областях.
    В заключение урока ученики выразили свою заинтересованность в дальнейшем изучении науки и технологий, а также поблагодарили организатора за познавательный и увлекательный урок.