• ФЕСТИВАЛЬ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ «DRONE FESTIVAL» «ГОНКА НОВОГО ВРЕМЕНИ»

Первый межшкольный фестиваль радиоуправляемых моделей «Drone Festival» «Гонка нового времени» стал грандиозным событием в жизни «Точки роста» и МКОУ СОШ № 21 в целом.

ФЕСТИВАЛЬ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ «DRONE FESTIVAL» «ГОНКА НОВОГО ВРЕМЕНИ».
    Этим мероприятием мы подвели итог деятельности центра в этом учебном году. В спортивном зале собралось много зрителей, гостей и участников фестиваля. Фигурное пилотирование квадрокоптеров нам продемонстрировали пилоты команд: МБОУ СОШ № 18 Лисицын Илья и Кузенков Алексей, МКОУ «ЦО Бестужевский» Ильечев Елисей и Пешков Максим, команду нашей школы Бутылёв Владислав и Белобородько Владимир.
    На первом этапе ребята совершили тренировочные полеты. Второй этап состоял из основных полётов. Пилотам команд предстояло пройти специальную трассу, где они смогут показать своё мастерство управления квадрокоптером. Пролететь по трассе необходимо как можно быстрее, облетая флажки препятствия, попадая в специальные ворота, которые расставлены вдоль трассы и закончить полёт посадкой в заданном красном квадрате. Секундомер останавливался только после приземления квадрокоптера в заданный квадрат.
    Музыкальную часть фестиваля открывала группа «Камертон» и танцевальная студия «Карамельки» с композицией «Ярче, чем солнце».
    В перерывах между полетами мы также услышали квартет учениц 10 класса МКОУ СОШ № 21 Виктория, Лилия, Маргарита, Анастасия исполнивший композицию «Небо поможет нам», дуэт «Камертон» с «Теорией невероятности».
    По результатам итогового протокола места разделились следующим образом:

Диплом I степени и кубок победителя получила команда МКОУ СОШ № 21;
    Диплом II степени получила команда МКОУ «ЦО Бестужевский». Пилоту этой команды Пешкову Максиму был вручен специальный приз за рекордное время прохождения трассы.
    Диплом III степени получила команды МБОУ СОШ № 18.
    Поздравляем победителей и призеров фестиваля!

В заключительной части мероприятия зрителей ожидал флешмоб «Танцуем вместе».

МКОУ СОШ № 21 выражает благодарность руководителям центра образования «Точка роста» МБОУ СОШ № 18 Забродину Павлу Викторовичу и МКОУ «ЦО Бестужевский» Розомазовой Татьяне Викторовне за оказание технической поддержки для проведения фестиваля.