Формула безопасного детства
    Автор
    Авторы- составители: М. В. Алагуев, О. В. Заева. Под ред. Е. Г. Артамоновой. Дизайн и оформление: И. И. Осипов. — М.: ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», 2022. — 56 с.
    Издательство
    Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей»

Методические рекомендации адресованы родителям (законным представителям) несовершеннолетних и направлены на предотвращение вовлечения
    несовершеннолетних в зависимое (аддиктивное) поведение, профилактику рискованного, деструктивного и аутодеструктивного поведения. Рекомендации разработаны в целях расширения педагогической комптентности родителей (законных представителей) и содействия формированию благополучных взаимоотношений в семье, обеспечивающих своевременную помощь и поддержу детям и подросткам в период взросления. В дополнение к рекомендациям для родителей разработаны информационно-наглядные материалы — памятка для подростков «Формула твоей безопасности», которую можно использовать, как для совместного изучения, так и для самостоятельного чтения детьми.