Всероссийская неделя сбережений 2022 года для обучающихся 2-11 классов

Подготовка
Автор: МКОУ СОШ № 21
В ноябре 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022 (далее – Неделя). На федеральном уровне в рамках Недели пройдет «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек».

Цель – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Планируемый охват мероприятия – порядка 2 млн человек.

Задача – стимулировать образовательные организации, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного населения.

«ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек» пройдет 17 ноября 2022 года в сообществе «Мои финансы» ВКонтакте. Материалымарафона также размещены на портале моифинансы.рф в разделе ФинЗОЖ Фест и будут доступны пользователям портала для изучения. Планируемый охват мероприятия – порядка 2 млн человек.

Мероприятия и материалы «ФинЗОЖ Феста» ориентированы на родителей и педагогов общеобразовательных организаций, а также на детей.

Формат: Мероприятия Недели пройдут в смешанном формате: офлайн/онлайн мероприятия – в субъектах РФ; онлайн-формат для федерального
мероприятия «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек».