Госпаблики будут более адаптированы для школьников

Собрание
Автор: Министерство образования Тульской области
Российское движение школьников провело совещание для своих кураторов, координаторов и председателей со всей России. На них важной темой для обсуждения стала коммуникация с молодежью через соцсети.
В рамках обучающих семинаров прошло выступление эксперта от «Диалога», организации, которая занимается цифровыми коммуникациями. Основные тезисы от ведущего специалиста отдела по развитию госпабликов Ильи Емельяненко:

???? Контент в соцсетях должен быть адаптирован для школьников;

???? Центры управления регионами помогут школам и общественным организациям развить сообщество в соцсетях и наполнить его интересным контентом;

???? Госпаблики в сфере образования помогут во взаимодействии с молодежью;

???? Воспитание подрастающего поколения невозможно без учета его интересов, которые часто сосредоточены в соцсетях.

«Наша основная задача по работе в соцсетях — следовать тенденциям медиапотребления и доносить до аудитории те месседжи, которые будут для них полезны», — отметил Илья Емельяненко.