• Центр опережающей профессиональной подготовки для обучающихся 8-11 классов

Автор: МКОУ СОШ № 21
    Центр опережающей профессиональной подготовки — это площадка – агрегатор и оператор ресурсов региона для осуществления мероприятий по профессиональной ориентации лиц, и ускоренного профессионального обучения граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям, обучающихся в общеобразовательных организациях, а также обучения их первой профессии.
    Центр опережающей профессиональной подготовки для обучающихся 8-11 классов.

В целях организации работы по реализации программ профессионального обучения (обучения первой профессии) для обучающихся 8–11-х классов общеобразовательных организаций Тульской области в период с сентября по декабрь 2022 года центром опережающей профессиональной подготовки Тульской области, являющийся структурным подразделением государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области назначен «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова».
    Центром для обучения по реализации программ в Узловском районе является Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Узловский машиностроительный колледж».
    Выпускникам, выдаётся документ государственного образца обучающимся о прохождении профессионального обучения с присвоением рабочей профессии, должности служащего и советующего разряда или класса по завершении обучения. Обучение БЕСПЛАТНО.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

09.09.2022 № 1703

«О реализации программ профессионального обучения (обучения первой профессии) для обучающихся 8–11-х классов общеобразовательных организаций Тульской области в 2022 году»