• Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

Автор: МКОУ СОШ № 21
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.

15 и 16 октября 2024 года в Центре образования «Точка роста» состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по математике. В этом году соревнование проходило в течение двух дней, каждый из которых был предназначен для учащихся разных возрастных групп. 15 октября участниками стали ученики 7-11 классов, а 16 октября свои знания и умения продемонстрировали ученики 4-6 классов. Количество желающих принять участие в олимпиаде было настолько велико, что нам пришлось привлечь дополнительные цифровые ресурсы для прохождения этапов олимпиады. В нашей школе это стало возможным благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда».

Почему так важно участвовать в олимпиадах?

Участие в олимпиадах — это значимый шаг для каждого школьника. Прежде всего, это уникальная возможность проявить свои знания и навыки в атмосфере, приближенной к экзаменационной.

Одним из главных плюсов участия в олимпиадах является возможность получить льготы при поступлении в вузы России.

Олимпиады способствуют развитию критического мышления, умения анализировать и решать нестандартные задачи.

Участие в олимпиадах придает детям уверенность в себе.

Для образовательных учреждений участие школьников в олимпиадах служит индикатором уровня подготовки учащихся. Это создает возможность выявить одарённых детей, с которыми можно работать более целенаправленно, способствуя их развитию.

Центр образования «Точка роста» предоставляет все условия для подготовки школьников к Олимпиаде, а также активно распространяет информацию о важности подобных мероприятий.

Участие во Всероссийской олимпиаде школьников — это не просто возможность продемонстрировать свои знания, но и реальный шанс построить успешное будущее. Не упустите шанс показать себя и сделать шаг к успеху!