• Обсудили важность сохранения памяти

Обсудили важность сохранения памяти.

В ходе классного часа, проведённого в шестом и седьмом классах, ребята осознали, насколько важны мемориальные объекты для сохранения исторической памяти нашей страны. Памятники и обелиски служат вечным напоминанием о героизме и жертвах, которые были принесены во имя защиты Отечества.

Обсуждая важность сохранения памяти о погибших, ребята не только узнали о судьбах героев, но и осознали свою ответственность за сохранение этих символов воинской славы.

Классный час, посвященный вопросу недопустимости противоправных действий, стал важным шагом в воспитании уважения к историческим и культурным ценностям. Учащиеся ознакомились с правовыми аспектами, связанными с охраной памятников, а также с последствиями действий, направленных на их уничтожение или повреждение. Эти знания помогут им сформировать активную гражданскую позицию и осознанное отношение к наследию.

Все вместе эти мероприятия укрепляют чувство патриотизма и уважения к истории, побуждая молодых людей становиться хранителями памяти о героях, чьи подвиги навсегда останутся в сердцах следующих поколений.