• По местам боевой славы Тульской области прошли Поезда Памяти

Автор: МКОУ СОШ № 21
    Утром 7 мая поезда отправились из Белева, Мордвеса, Ефремова, Черни. Они проехали через 12 районов Тульской области.
    По местам боевой славы Тульской области прошли Поезда Памяти.

Пассажирами стали школьники, военнослужащие, железнодорожники и просто жители Тульской и Калужской областей. Они возложили цветы к мемориалам и воинским захоронениям, расположенным на станциях.

Конечной точкой стал Московский вокзал в Туле. Возле мемориального комплекса «Героическим защитникам города-героя Тулы в годы Великой Отечественной войны» прошел митинг. Акция завершилась концертной программой и экскурсией.

По поручению Алексея Дюмина в Тульской области уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей и молодежи. Региональная акция «Поезда Памяти» – это дань уважения ветеранам.