МКОУ СОШ № 21
Тульская область, Узловский район, поселок Брусянский, улица Пугачёва, дом 53
  • ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району информирует

    Автор: Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району капитан полиции Д.Ю. Федоров
    Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены ситуацией, сложившейся с детским травматизмом на дорогах нашего региона.
    ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району информирует.

    В 2023 году на дорогах Тульской области произошло 218 аварий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 245 детей получили ранения, 6 погибло, 4 из которых являлись пассажирами легковых транспортных средств. С начала 2024 года на дорогах региона уже зарегистрировано 8 ДТП, в результате которых 1 ребенок-пассажир погиб, 9 получили ранения различной степени тяжести.

    Значительное количество ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров происходят по вине водителей транспортных средств, которые в большинстве случаев преднамеренно допускают грубые нарушения правил проезда перекрестков, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, правил обгона, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям. Дети-пассажиры стали заложниками халатности со стороны взрослых.

    Так, 10 июля 182 км автодороги М-2 «Крым» произошло столкновение грузового автомобиля MAN 592800 с мотоциклом. В результате ДТП водитель мото и его 10 летний пассажир скончались от полученных травм.

    17 августа на 250 км автодороги М-4 «Дон», произошло столкновение автомобилей Фольксваген Гольф и Митсубиши Оутлендер. В результате ДТП погибла 12 летняя пассажирка, трое несовершеннолетних пострадали.

    18 августа на 246 км автодороги М-4 «Дон» произошло столкновение автомобилей ЛАДА 211230 и HYUNDAI CRETA. В результате ДТП погибли 2 человека, один из которых 10 летний пассажир и два человека получили ранения.

    14 ноября на 237 км автодороги М-4 «Дон» произошло столкновение автомобилей КИА SPECTRA и CHERY TIGGO7, В результате ДТП пострадали 3 человека, 12 летний пассажир погиб на месте ДТП.

    02 января 2024 года на 252 км автодороги М-2 «Крым» произошло столкновение автомобилей TOYOTA RAV4 и HAVAL F7. В результате ДТП погибла несовершеннолетний пассажир девочка 9 лет и пять человек получили ранения, в том числе один несовершеннолетний пассажир.

    Важно помнить, что в постоянно меняющихся погодных и дорожных условиях, безопасность водителя и его пассажиров зависит от грамотности его действий и соблюдения элементарных Правил дорожного движения.

    Госавтоинспекция Тульской области убедительно просит автомобилистов и родителей не допускать халатного отношения к собственным детям и обеспечивать их безопасность в поездке. С первых дней жизни ребенок должен перевозиться в салоне автомобиля только в детском удерживающем устройстве.

    Также в поездке водитель обязан выбирать скорость движения, учитывая многие факторы. Движение с разрешенной максимальной скоростью, установленной ПДД на конкретном участке дороги, в определенных условиях не всегда может быть безопасным. Увеличение скорости движения удлиняет остановочный и тормозной путь автомобиля и может привести к заносу и дорожной аварии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie