МКОУ СОШ № 21
Тульская область, Узловский район, поселок Брусянский, улица Пугачёва, дом 53
  • Региональный этап Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие - 2024»

    Автор: МКОУ СОШ № 21
    С 10 января по 15 февраля 2024 года министерством образования Тульской области и государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей» проводится региональный этап Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие - 2024».
    Региональный этап Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие - 2024».

    К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области в возрасте 10 ‑ 18 лет.

    Олимпиада проводится по следующим номинациям:

    1.  «Энергия и человек» (для обучающихся 14-18 лет). Представляется проектная работа: об энергии, используемой человеком в быту и технике (тепловой, электрической, механической, солнечной и др.), ее влиянии на окружающую среду и человека; по изучению альтернативных источников энергии, ее использованию в настоящее время и перспективам применения в будущем; предложения по уменьшению энергетического загрязнения окружающей среды и воздействия ее на человека.
    2. «Наш дом – Земля» (для обучающихся 10-13, 14-18 лет) Рассматриваются проектные работы по исследованию водных объектов, почвенного покрова, геологической среды и атмосферы.  
    3. «Флора и фауна» (для обучающихся 10-13, 14-18 лет). Рассматриваются проектные работы по исследованию состояния животного мира и растительного покрова.
    4.  «Сохраним Землю» (для обучающихся 14-18 лет). Рассматриваются проектные работы: существующие системы экологического мониторинга; результаты систематических наблюдений за состоянием объектов окружающей среды, в том числе на территории школы, города; исследование устойчивости природных систем по отношению к антропогенному воздействию. Проект должен иметь практическую направленность с конкретными качественными и количественными оценками степени изменения природной среды и предложениями, направленными на улучшение ее состояния.

    Победители (1 место) в номинации «Наш дом - Земля» (среди обучающихся 14-18 лет) и в номинации «Флора и фауна» (среди обучающихся 14-18 лет) могут быть выдвинуты кандидатами на присуждение премии талантливым обучающимся!

    Для участия в региональном этапе Олимпиады необходимо
    до 9 февраля 2024 года предоставить в Оргкомитет ГОУ ДО ТО «ЦДОД» (учебный корпус № 2, адрес: 300040, г. Тула, ул. Калинина, д. 8а, e-mail: enn.metot@tularegion.org конкурсную работу и сопровождающие документы.

    Ждем ваших работ!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie