• Бесплатный летний онлайн лагерь для родителей старшеклассников

В течение учебного года образовательный центр Geekz при тесной поддержке департаментов Министерства Образования проводил образовательные форумы для старшеклассников и их родителей с ведущими вузами России, посвященные поступлению на направления информационных технологий. На мероприятиях выступали представители системы высшего образования, профессиональные психологи, тьюторы и академические руководители направлений с целью помочь сделать выбор в пользу образования в сфере информационных технологий и определиться с вузом и направлением уже сейчас.
    Бесплатный летний онлайн лагерь для родителей старшеклассников.

С 27 июня 2022 года образовательный центр Geekz запускает бесплатный летний онлайн лагерь для родителей старшеклассников.

Во время мероприятий мы получали много запросов от родителей со всей России о формате проведения экзамена, о профориентации, о выборе направления, о системе и правилах поступления. Чтобы помочь родителям, мы решили собрать всю эту информацию в бесплатной летней программе для родителей, которая поможет ответить на многочисленные вопросы и облегчить путь семьи к образованию в информационных технологиях.

Цель: помочь родителям разобраться в главных принципах профориентации подростка, актуальных профессиях и направлениях обучения, правилах поступления, а также рассказать о необходимости заблаговременной подготовки к экзаменам и роли родителя в этих процессах.

Летний онлайн-лагерь – это цикл бесплатных вебинаров, состоящий из 5 встреч. Занятия включают несколько блоков, в рамках которых родители узнают:

Блок профориентации – как помочь ребенку выбрать востребованную профессию по душе – какие направления в IT-сфере актуальны – куда пойти учиться, как выбрать вуз

Блок по структуре и правилам подготовки к ЕГЭ – что необходимо учитывать при выборе способа подготовки к экзаменам – как не совершить ошибок выпускников прошлых лет – как убедиться, что ребенок готовится эффективно, и отслеживать прогресс

Блок по воспитанию и психологии подростков – как мотивировать ребенка учиться и пробудить интерес к обучению без травм – как убедить его в необходимости высшего образования – что делать, если ребенок ленится и все время сидит в гаджетах – как научить ребенка ставить конкретные реалистичные цели Участие в летнем родительском онлайн-лагере поможет ответить на все вопросы и с уверенностью шагнуть на финишную прямую перед поступлением в вуз или колледж. Приглашаем к участию родителей учеников, окончивших 8 - 10 классы

Ссылка для регистрации: https://geekz.ru/dleto