• Предупреждён - значит вооружён

Автор: МКОУ СОШ № 21
    Что нужно знать, чтобы не попасться на удочку мошенников в интернете? Как уберечь детей от кибербуллинга? Какой пароль придумать, чтобы точно защитить свои данные?
    Предупреждён - значит вооружён.

На эти и другие вопросы есть ответы на ресурсах программы кибергигиены, которую запустили в 2022 году как часть федерального проекта «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика».

Делимся ссылками с вами:

На «Госуслугах» есть раздел «Кибербезопасность — это просто!», а на сайте мэра Москвы — «Безопасность в интернете». Здесь вы найдёте полезные советы о том, как создавать пароли и распознавать мошенников, как обезопасить свои устройства и научить этому детей.
    «КиберЗОЖ»  расскажет вам, как защитить свои учётные записи, не попасться на фишинг и проверять найденные странички в интернете.

Проекты «Кибербуллинг» и «Прокачай скилл защиты» помогут молодому поколению интернет-сёрферов, геймеров и блогеров защититься от буллинга, троллинга и мошенников.

#нацпроектцифроваяэкономика #безопасность

Следите за новостями на Объясняем.РФ