• Министерство образования Тульской области рекомендует. График каникул в 2023-2024 учебном году.

Автор: Министерство образования
    В целях обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации, в соответствии с частью 6 статьи 12 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» утверждены федеральные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
    Министерство образования Тульской области рекомендует. График каникул в 2023-2024 учебном году..

Введение ФООП является обязательным с 1 сентября 2023 г. для обучающихся всех классов (с первого по одиннадцатый) всех образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования. ФООП включают федеральный календарный учебный график, которым определено, что Федеральный календарный учебный график устанавливает также начало и окончание учебного года, продолжительность учебных четвертей и каникул, продолжительность уроков, перемен и распределение образовательной недельной нагрузки на обучающихся.

С учетом вышеизложенного министерство образование Тульской области рекомендует:

организовать осенние каникулы в образовательных организациях в период с 28 октября 2023 года по 05 ноября 2023 года (9 календарных дней);

организовать зимние каникулы в образовательных организациях в период с 31 декабря 2023 года по 08 января 2024 года (9 календарных дней);

организовать весенние каникулы в образовательных организациях в период с 25 марта 2024 года по 02 апреля 2024 года (9 календарных дней);

организовать летние каникулы в образовательных организациях в период с 25 мая 2024 года по 31 августа 2024 года;

организовать дополнительные каникулы для 1 класса в период с 12 февраля 2024 года по 20 февраля 2024 года (9 календарных дней).