МКОУ СОШ № 21
Тульская область, Узловский район, поселок Брусянский, улица Пугачёва, дом 53
  • Губернатор Алексей Дюмин​ на торжественной церемонии открытия​ Года педагога и наставника​ объявил о его старте в регионе

    Автор: Министерство образования Тульской области
    10 марта​ в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого​ Губернатор Алексей Дюмин​ на торжественной церемонии открытия​ Года педагога и наставника​ объявил о его старте в регионе.
    Губернатор Алексей Дюмин​ на торжественной церемонии открытия​ Года педагога и наставника​ объявил о его старте в регионе.
    Он отметил, что в области действуют различные меры поддержки педагогов. Среди них: доплаты классным руководителям и сельским учителям, надбавки за почетные звания и ученые степени. Дополнительные выплаты получают также педагоги, чьи ученики становятся победителями олимпиад.

    Уже третий год в регионе проводится конкурс «Призвание – учить», учрежденный Правительством Тульской области совместно с социальным партнером – фондом «Эмпатия». Для победителей предусмотрены денежные поощрения.

    Кроме того, молодым педагогам компенсируют первоначальный взнос по ипотеке.

    По словам главы региона, сегодня задача всех уровней власти – обеспечить модернизацию системы образования.

    Он подчеркнул, что в современных условиях, когда вся страна, общество, весь народ отстаивает свою культуру, историческую память, на учителей и преподавателей ложится особая ответственность. Нужно уделять самое пристальное внимание воспитанию, вовлекать учеников, выпускников, и, конечно, родителей.

    Губернатор отметил, что патриотическое воспитание сегодня не должно быть факультативом: это важная государственная задача. Необходимо с самых ранних лет прививать детям любовь к Родине, учить их отличать добро от зла и правду от лжи. Делать это на примерах современных героев, которые продолжают традиции предков.

    Алексей Дюмин вручил тульским педагогам государственные, ведомственные и региональные награды и пожелал всем крепкого здоровья, новых успехов и достижений.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie