• «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ СТАНЦИЯ УЗЛОВАЯ»

г. Узловая
    Эту красоту сегодня увидели ребята из 3 класс посетив музейный комплекс. Экскурсия оказалась очень интересной, познавательной, развивающий. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.
    «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ СТАНЦИЯ УЗЛОВАЯ».

Музейный комплекс «Железнодорожная станция Узловая» размещен в одном из залов вокзала. Экспозиция охватывает все этапы истории — от открытия в конце XIX века движения по Сызрано-Вяземской железной дороге, на которой расположилась станция Узловая, до наших дней. Это 15-й мемориальный комплекс, созданный на вокзалах Тульской области.

Центральным экспонатом музея стал макет паровоза российского инженера Густава Струве. Эта модель демонстрировалась на Всемирной выставке в Париже в 1900 году и была удостоена Гран-при. Myslo.ru