• В ЭТОМ ГОДУ ПЕРВЫЙ УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ВПЕРВЫЕ НАЧАЛСЯ С ПОДНЯТИЯ ФЛАГА И ИСПОЛНЕНИЯ ГИМНА.

Поздравление с днем знаний – с 1 сентября подразумевает в первую очередь поздравление учителей.

Вы к свету знаний вновь ведете
    Больших и маленьких ребят.
    Работе душу отдаете,
    За что вас все благодарят!

01 сентября четверг, 10:00
    В ЭТОМ ГОДУ ПЕРВЫЙ УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ВПЕРВЫЕ НАЧАЛСЯ С ПОДНЯТИЯ ФЛАГА И ИСПОЛНЕНИЯ ГИМНА..

Вы к свету знаний вновь ведете
    Больших и маленьких ребят.
    Работе душу отдаете,
    За что вас все благодарят!
    Желаем легкого начала
    И радостных учебных дней,
    Чтоб всё с успехом исполнялось,
    Жизнь становилась всё светлей.

Но и для первоклассников и учеников начало нового учебного года также является событием, которым также будут приятны добрые слова, поздравления и пожелания.

Что ждет меня в школе?

Парта ждет меня, во-первых,
    Ждут уроки,
    Ждут друзья.
    Будет в школе не до лени,
    Там я в новую страну
    Дел и знаний и умений
    Путешествие начну.

Ждет природа- лес и поле!
    Ведь в поход пойдем не раз…
    Ждут меня пятерки в школе
    Ждет меня весь первый класс!

В этом году первый учебный день для школьников впервые начался с поднятия флага и исполнения гимна. С 2022 года это нововведение становится обязательным и будет проводится каждую неделю.
    Особенно этот день запомнится тем, кто сегодня впервые услышал свой первых звонок, тем, кто в первый раз войдет в класс и сядет за парту – первоклашкам.

Ребят с праздником поздравила директор нашей школы Сиволап Любовь Никифоровна и приглашенные гости.

Все мамы и папы сегодня рядом. Они суетятся, поправляя банты и галстуки дочкам и сыночкам. Пытаются запечатлеть на память момент, когда их малыши вдруг стали школьниками. Улыбаются. Вздыхают. Гордятся. Переживают.

Взволнованы и учителя. И совсем неважно, какой педагогический стаж за плечами – сегодня у них все начинается сначала.

Звонок прозвенел – новому учебному году дан старт! В добрый путь!