• ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ БЫЛ ПОСВЯЩЁН ПРЕДСТОЯЩЕМУ ПРАЗДНИКУ

День народного единства - это государственный праздник в России, который отмечается ежегодно 4 ноября.
    03 ноября пятница, 15:00
    ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ БЫЛ ПОСВЯЩЁН ПРЕДСТОЯЩЕМУ ПРАЗДНИКУ.

Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Этот день символизирует единство и сплоченность народа вне зависимости от происхождения, веры и социального положения.

Ребята 4-го отряда узнали об истории праздника, разгадали кроссворд и исполнили хором песню, которую исполняет певец Шаман «Я РУССКИЙ».

А ребята 2-го отряда узнали факты об этом историческом событии, закрепили свои знания на рабочих листах, выполнили тематические поделки в парах.