ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ МОЛОДЕЖИ

20 апреля среда
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ МОЛОДЕЖИ
В настоящее время происходит изменение социально-экономической ситуации в стране и в мире и, соответственно, изменяется и рынок труда. Возросшие требования к уровню профессиональной подготовленности кадров актуализируют проблемы профессиональной ориентации молодежи. Люди, правильно сделавшие свой выбор и работающие с удовольствием в той или ионной сфере экономики, показывающие высокую производительность труда — важный стратегический ресурс для государства и общества, гарантирующий стабильность и рост.
Наше образовательное учреждение активно проводит мероприятия по профориентации с использованием возможностей центра образования «Точка роста».
Сегодня в 9 классе прошло мероприятие, где ребята познакомились с работой железнодорожников, со специальностями, которые предлагает Узловский железнодорожный техникум, поняли важность работы специалистов-железнодорожников.