• ВЫСТАВКУ УЗЛОВСКОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ «ВОЗВРАЩЕННЫЕ ИМЕНА»

г. Узловая, улица Беклемищева, дом 48
    08 декабря четверг
    ВЫСТАВКУ УЗЛОВСКОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ «ВОЗВРАЩЕННЫЕ ИМЕНА».

8 декабря ученики 8А и 8Б класса МКОУ СОШ 21 вместе с классным руководителем Кузьминой Ю.В. посетили выставку Узловского краеведческого музея «Возвращенные имена». Выставка подготовлена музеем-усадьбой «Ясная Поляна» совместно с военно-историческим поисковым клубом «Славный» при поддержке Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России. В рамках данного мероприятия ребятам удалось увидеть уникальные экспонаты: личные вещи Ивана Михайловича Астахова, политрука 50-ой армии Брянского фронта; уникальный экспонат - шинель Петрова Михаила Петровича, генерал-майора СССР, а также личные вещи его врача. На данной выставке также представлены фотографии, отражающие нечеловеческое отношение немецко-фашистских захватчиков к такому памятнику как дому-музею «Ясная поляна». Благодаря экскурсоводу, экскурсия была интересной и наполненной удивительными фактами.