• ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК "ЭКОЛЯТА- МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ"

Мы, учащиеся 6 класса, провели урок, на котором рассмотрели глобальный вопрос, касающийся каждого из нас – это проблема экологии.
    Цель Урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
    15 сентября четверг
    ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК "ЭКОЛЯТА- МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ".

Тысячелетиями человек жил, работал, развивался, но он и не подозревал, что возможно, настанет день, когда станет трудно, а может и невозможно, дышать чистым воздухом, пить чистую воду, выращивать что либо на земле, так как воздух загрязнен, вода отравлена, почва заражена радиацией или другими химическими веществами. В нашем веке это вполне реальная угроза, и не многие люди осознают это.
    Чтобы этого избежать необходимо:
    -воспитывать культуру поведения у людей. Не сорить на улице, выкидывать мусор только в специально отведённых местах и контейнерах;
    -поддерживать чистоту территории;
    -использовать упаковку, которая растворяется в почве;
    -использовать вторично некоторые предметы: стеклянные банки, бутылки;
    -организовать сбор металлолома и макулатуры.
    А конечным результатом будет - чистая улица, вкусная и чистая вода, ухоженный двор!