• ВКЛАДЫВАЮТ ЧАСТИЧКУ ДУШИ, ВПЛЕТАЯ В ЯЧЕЙКУ КАМУФЛЯЖНУЮ ЛЕНТОЧКУ

Маскировочные сети — это один из самых эффективных способов маскировки, который позволяет скрыть позиции и обмануть противника.
    26 марта вторник, 12:00
    ВКЛАДЫВАЮТ ЧАСТИЧКУ ДУШИ, ВПЛЕТАЯ В ЯЧЕЙКУ КАМУФЛЯЖНУЮ ЛЕНТОЧКУ.

Накрытый маскировочной сетью окоп будет незаметен для квадрокоптера, а танк станет просто холмом, заросшим травой или покрытым снегом для врага. Для военных, находящихся на передовой, маскировочная сеть — это и бронежилет, и бомбоубежище. Однако в условиях боевых действий маскировочные сети быстро приходят в негодность. Потребность в таких сетях очень высока.

По всей России добровольцы занимаются плетением маскировочных укрытий. Одна из таких групп работает в нашей школе. Учащиеся школы вместе с педагогами активно вовлечены в этот важный процесс. Плетение маскировочной сети — это кропотливый труд, в каждую ячейку которого вплетаются доброта и любовь. Поэтому такая защита надежнее любой брони.

Сейчас, во время школьных каникул, ребята из пришкольного лагеря и воспитатели, которые работают с ними, вкладывают частичку души, вплетая в ячейку камуфляжную ленточку. Все они горячо откликаются на трагические события и с удовольствием и гордостью участвуют в важных акциях, помогая защищать рубежи нашей большой и многонациональной страны — России!