• VIII ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНФОРМАЦИОННО-АГИТАЦИОННАЯ АКЦИЯ «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»

Обучающиеся 9-11 классов МКОУ СОШ № 21» в сопровождении преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности Александрова А.Е. приняли участие в военно-патриотическом мероприятии в рамках Акции, направленной на ознакомление о поступлении в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.
    20 февраля понедельник, 10:00
    VIII ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНФОРМАЦИОННО-АГИТАЦИОННАЯ АКЦИЯ «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!».

Первым шагом для поступления в вуз Минобороны России является обращение в военный комиссариат по месту жительства. Представитель Узловского комиссариата рассказал о престижности военной службы, возможностях получения образования в военных вузах, а также о преимуществах военного обучения.

В Минобороны России разработан единый информационный справочник для поступающих в высшие военно-учебные заведения. В брошюре в доступной форме представлены особенности и преимущества выбора профессии офицера, а также систематизирована информация обо всех высших военно-учебных заведениях, правилах приема и особенностях обучения. Брошюра доступна по ссылке.

Информация о военных вузах размещена на сайте Минобороны России.