• «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ЗДОРОВЫЙ ДУХ»

7 апреля мы отмечаем Всемирный день здоровья. В школе прошли ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и укрепление здоровья.
    «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ЗДОРОВЫЙ ДУХ».

Для учеников 1–5 классов были проведены: спортивный марафон «Спорт для каждого» и тематическая перемена «Если хочешь быть здоров!».

Спортивный марафон, который прошёл в 4 и 5 классах, был организован в форме веселых стартов, подготовленных учителем физической культуры Пироговой Дарьей Романовной и советником директора по воспитанию Мальцевой Тамарой Ивановной. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Тематическая перемена, проведенная в 1 классе классным руководителем Слядневой Эммой Иванновной и Мальцевой Тамарой Ивановной, напомнила детям, что здоровье — это не только отсутствие болезней, но и состояние организма, при котором человек активен, позитивен и бодр.

Ребята рассуждали на тему «Что такое здоровый образ жизни?», собирали правильную продовольственную корзину и рассматривали факторы, которые негативно и позитивно влияют на здоровье человека.

Эта тематическая перемена очень понравилась детям.