• «ЛЫЖНЯ РОССИИ»

Красный лес Узловский район

Узловский район присоединился к 41-й всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая прошла в Красном лесу.

11 февраля суббота
    «ЛЫЖНЯ РОССИИ».

Уже второй год мероприятие реализуется в Тульской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Большой спортивный праздник ежегодно объединяет тысячи любителей спорта и здорового образа жизни. «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.

В Узловском районе массовая лыжная гонка уже давно пользуется популярностью. Общее количество участников увеличивается с каждым годом. От нашей школы участие в «Лыжне России» приняли 14 учеников и учитель физкультуры! Самые маленькие участники 2011 года рождения и моложе соревновались на дистанции 300 метров, старшим пришлось попотеть 3 километра. Все остались довольны и горды собой! Все получили большой заряд бодрости и хорошего настроения! После отличной прогулки по Красному лесу всех ребят ждала вкусная горячи каша и чай. На память у всех остался стартовый номер и спортивная шапочка «Лыжня России 2023».
    А ещё, кому-то повезло на дистанции, а кому-то в лотерее!